FINAL NACIONAL JTG 2021

vencedores 2021

Artes da Mesa ICEL 
Tiago Bispo, Escola Superior de Turismo e Tecnologia do Mar – IP de Leiria

Prémio: Um canivete de chefe personalizado by ICEL e contrato de trabalho Grupo Plateform

 

 

Barman INTER Magazine  
Maria Arruda, Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada

Cocktails:  Clássico – Negroni Twist

                    Contemporâneo: T&T

Prémio: Uma assinatura da revista INTER Magazine, uma entrada dupla no Congresso dos Cozinheiros 2022 e contrato de trabalho no Grupo Plateform

 

 
Cozinha Makro 
Mateus Simões, Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal  

Prato: Peixe à Sado

Prémio: Cheque 1000€ em produto Makro e contrato de trabalho no Grupo Plateform

 

 
Inspiração Veggie para Cozinheiros by Bonduelle 
Rafaela Rodrigues, Escola Profissional Amar Terra Verde  

Prato: Demi-cuit de espinafres, crocante de baunilha, gelado de batata-doce e crumble de canela

Prémio: Uma experiência gastronómica Bonduelle e contrato de trabalho no Grupo Plateform

 

 

Inovação com Bacalhau da Noruega
André Macedo, Escola de Hotelaria e Turismo do Porto  

Prato: Bacalhau e Bulhão Pato

Prémio: Uma viagem à Noruega da Seafood from Norway e contrato de trabalho no Grupo Plateform

 

 

Pastelaria NX Hotelaria 
Rodrigo Santana, Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal

Prato: Salácia – tinta de choco, chocolate branco, maçã e manjericão

Prémio: Cheque 3000€ em produto NX Hotelaria e contrato de trabalho no Grupo Plateform

 

 
Tradição com Arroz Bom Sucesso 
Mariana Dionísio, Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal  

Prato: Raia seca frita com arroz de tomate e salicórnia

Prémio: 1 troféu Bom Sucesso, um cabaz de arroz Bom Sucesso e um contrato de trabalho no Grupo Plateform

 

Jovens Profissionais

Marta Nunes, Sublime Comporta

Menu:

Entrada – Tártaro de Vieira, Bolhão Pato de algas e Espuma de Mar

Prato – Carré de Borrego, Raz al hanout e batata-doce

Sobremesa – Sandes de Chocolate Branco, Pistáchio e Queijo da Ilha

Prémio: O vencedor vai representar Portugal num concurso internacional – Jeunes Chefs Rotisseurs – e terá mentoria do chefe do restaurante Sala de Corte, Luís Gaspar. Receberá também um contrato de trabalho no Grupo Plateform.


FINALISTAS 2021

Já são conhecidos os 48 concorrentes que vão disputar a Final Nacional 2021 que decorrerá no dia 8 de Fevereiro, na Escola Profissional de Esposende.

 

Categoria Cozinha Makro

Eduardo Ramos Escola Profissional de Esposende
Mateus Simões Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
Miguel dos Santos Escola de Hotelaria e Turismo de Vila Real de Santo António
Milene Parreira Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste
Nuno Antunes Escola Profissional de Anadia
Pedro Nogueira Escola de Formação Profissional em Turismo de Aveiro

 

Categoria Inovação com Bacalhau da Noruega

André Macedo Escola Hotelaria e Turismo do Porto
Francisco Quintino Escola de Hotelaria de Fátima
João Ferreira Escola de Hotelaria e Turismo de Seia
Jorge Ramos Escola Profissional de Esposende
Rui Rodrigues Escola de Hotelaria de Fátima
Soykan Petrov Agrupamento de Escolas Verde Horizonte

Categoria Tradição com Arroz Bom Sucesso

Andreia Silva Escola Profissional Amar Terra Verde
João Saloio EPHTL – Polo Póvoa de Santa Iria
João Simões EPHTL – Polo Póvoa de Santa Iria
Mariana Dionísio Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
Raquel Lopes Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Rodrigo Dias Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo

 

Categoria Barman INTER Magazine

Diogo Fonseca Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo
Érico Dâmaso Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
João Gomes Escola Profissional de Esposende
João Vieira Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
Maria Arruda Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
Pedro Marques EPHTL- Polo Póvoa de Santa Iria

 

Categoria Pastelaria NX Hotelaria

Filipa Botelho Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
Lara Ferreira Escola Profissional de Esposende
Lara Rodrigues EPHTL- Polo Póvoa de Santa Iria
Rita de Oliveira Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Rodrigo André Santana Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
Tiago Tavares Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra

Categoria Artes da Mesa ICEL

Cristiana Malheiro Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Maria Nunes Escola Profissional de Tondela
Tomás Ferreira Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Rosa Ferreira Escola Profissional de Esposende
Sónia Charruadas Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
Tiago Bispo Escola Superior de Turismo e Tecnologia do Mar – IP de Leiria

 

Categoria Inspiração Veggie by Bonduelle

Cristina Rafaela Agrupamento de Escolas Verde Horizonte
Manuel Oliveira Escola Profissional de Esposende
Mauro Carreira Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste
Nuno Teodósio Escola Profissional Alda Brandão de Vasconcelos – Polo Peniche
Rafaela Rodrigues Escola Profissional Amar Terra Verde
Silvia Almeida Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo

Categoria Jovens Profissionais 

Ana Melo Costa do Sal Hotel
Rodrigo CláudioRestaurante Ofício
Marta Nunes Sublime Comporta
Rafael Portásio Xtoria Restaurante
Tiago Silva Sublime Comporta 
Vítor Faria Loco Restaurante 

Jovem Talento da Gastronomia