Finalistas JTG 2021

Já são conhecidos os 48 concorrentes que vão disputar a Final Nacional 2021 que decorrerá no dia 8 de Fevereiro, na Escola Profissional de Esposende.

 

Categoria Cozinha Makro

Eduardo Ramos Escola Profissional de Esposende
Mateus Simões Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
Miguel dos Santos Escola de Hotelaria e Turismo de Vila Real de Santo António
Milene Parreira Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste
Nuno Antunes Escola Profissional de Anadia
Pedro Nogueira Escola de Formação Profissional em Turismo de Aveiro

 

Categoria Inovação com Bacalhau da Noruega

André Macedo Escola Hotelaria e Turismo do Porto
Francisco Quintino Escola de Hotelaria de Fátima
João Ferreira Escola de Hotelaria e Turismo de Seia
Jorge Ramos Escola Profissional de Esposende
Rui Rodrigues Escola de Hotelaria de Fátima
Soykan Petrov Agrupamento de Escolas Verde Horizonte

 

Categoria Tradição com Arroz Bom Sucesso

Ana Giustii Escola Profissional de Esposende
João Saloio EPHTL – Polo Póvoa de Santa Iria
João Simões EPHTL – Polo Póvoa de Santa Iria
Mariana Dionísio Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
Raquel Lopes Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Rodrigo Dias Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo

 

Categoria Barman INTER Magazine

Diogo Fonseca Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo
Érico Dâmaso Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
João Gomes Escola Profissional de Esposende
João Vieira Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
Maria Arruda Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
Pedro Marques Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa

 

Categoria Pastelaria NX Hotelaria

Filipa Botelho Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
Lara Ferreira Escola Profissional de Esposende
Lara Rodrigues EPHTL- Polo Póvoa de Santa Iria
Rita de Oliveira Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Rodrigo André Santana Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
Tiago Tavares Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra

Categoria Artes da Mesa ICEL

Cristiana Malheiro Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Maria Nunes Escola Profissional de Tondela
Tomás Ferreira Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Rosa Ferreira Escola Profissional de Esposende
Sónia Charruadas Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
Tiago Bispo Escola Superior de Turismo e Tecnologia do Mar – IP de Leiria

 

Categoria Inspiração Veggie by Bonduelle

Cristina Rafaela Agrupamento de Escolas Verde Horizonte
Manuel Oliveira Escola Profissional de Esposende
Mauro Carreira Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste
Nuno Teodósio Escola Profissional Alda Brandão de Vasconcelos – Polo Peniche
Rafaela Rodrigues Escola Profissional Amar Terra Verde
Silvia Almeida Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo

Categoria Jovens Profissionais 

Ana Melo Costa do Sal Hotel
José Pedro Martins Restaurante Eleven 
Marta Nunes Sublime Comporta
Rafael Portásio Xtoria Restaurante
Tiago Silva Sublime Comporta 
Vítor Faria Loco Restaurante 

Jovem Talento da Gastronomia