Revelados os vencedores do Jovem Talento da Gastronomia 2023

Já são conhecidos os vencedores do concurso Jovem Talento da Gastronomia 2023. Após as três semifinais que percorreram o país, foram conhecidos os oito vencedores nas várias categorias a concurso: Artes da Mesa ICEL, Barman INTER magazine, Cozinha Makro, Inovação com Bacalhau da Noruega, Pastelaria NX Hotelaria, Tradição com Arroz Bom Sucesso, Plant Based by Bonduelle e Barista Delta.  

No total, estiveram 24 concorrentes a disputar esta Final Nacional que se realizou na Escola de Hotelaria e Turismo do Estoril, dias 13 e 14 de dezembro. 

 Sagraram-se vencedores: 

Artes da Mesa ICEL  
Vencedora: Érica Ribeiro, Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa – Polo de Santa Iria 

Barman INTER Magazine   
Vencedor: Lavesh Shrestha, Escola Básica e Secundária do Monte da Caparica 

Cocktails – Clássico: “Twist of Margarita” 
                   Contemporâneo: “Dreamer” 

Cozinha Makro  
Vencedor: António Lourenço, Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa 
Prato: “Crocante de batata com leitão e maionese da Bairrada e Cabidela de mar e terra” 
 
Inovação com Bacalhau da Noruega 
Vencedor: João Ribeiro, Escola de Hotelaria e Turismo Setúbal 
Prato: “Norge” – bacalhau confitado, puré de alho francês, pickle de botelho, crocante de pinho, crocante de galanga e lima kaffir e kombu 
 

Pastelaria NX Hotelaria  
Vencedor: Rúben Lima, Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste 
Prato: “A natureza e a sua frescura” – suspiro, creme inglês de eucalipto, gel de maçã, crumble de chocolate negro e caramelo de cogumelo Boleto, esponja de pistache e massa tulipa de laranja 
 

Tradição com Arroz Bom Sucesso  
Vencedor: Carolina Duro, Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa 
Prato: “O arroz das pataniscas” 

 
Plant Based by Bonduelle  
Vencedor: Telmo Silva, Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa – Polo de Santa Iria 
Prato:Lasanha de espinafres, grão e espuma de pimentos” 
 

Barista DELTA 
Vencedor: Benvindo Pires, Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre 
Bebidas: “Capuccino” e “Café Rico” 

A avaliar o futuro do talento português estiveram chefes de renome como Luís Gaspar – Presidente de Júri, Bruno Rocha (Highgate Portugal), Fernão Gonçalves (Plateform), David Jesus, Rúben Trindade (Casa do Gadanha), Inês Jones (Encanto by José Avillez), Lara Figueiredo (Penha Longa Resort), João Diogo Formiga (Encanto by José Avillez), Mauro Álison (Hotel Casa Palmela), entre outros. 

Em paralelo com a final, aconteceu ainda o Roadshow JTG, uma novidade inserida o ano passado no qual a organização convida jovens chefes, pasteleiros e bartenders em destaque no meio para demonstrações, apresentações e conversas que servem de inspiração para o futuro da gastronomia em Portugal. Luís Gaspar (Brilhante, Sala de Corte e Pica-Pau), David Jesus (Seiva), Wilson Pires (Verso Cocktails), Márcio Baltazar, Diogo Novais Pereira (Porinhos), Ricardo Sanches e Rita Jesus (Plateform) foram alguns dos oradores convidados.